Кикбоксинг

ЛИДЕР

"Спортивная школа олимпийского резерва "Лидер"

г. Краснокамск Пермский край

Кикбоксинг

Кикбоксинг - один из видов контактного единоборства, объединивший в себе технику кулачного боя (позаимствовано из европейского бокса) и ударов ногами (взято из восточных единоборств). Кикбоксинг иногда называют «бокс с ногами» - очень точное определение! Неслучайно при выборе, каким спортом заняться – боксом или кикбоксингом – советуют сначала попробовать и то и другое, а уж потом выбрать. Поскольку у бокса и у кикбоксинга похожая техника, боксеры часто соревнуются в кикбоксинге, а кикбоксеры – в боксе.

В спортивные школы, в секции кикбоксинга принимают с 6-ти лет до старости, этот спорт и для мужчин, и для женщин.
В кикбоксинге порядка десяти разделов, каждый имеет свои особенности. Эти особенности различаются местом нанесения ударов по телу противника, углом разворота туловища при нанесении ударов, амплитудой, дистанцией от противника, качеством и количеством ударов.

Удары наносятся и руками, и ногами. Если в ударах руками все относительно ясно - они как в боксе, то в ударах ногами правила предполагают пользование коленом, ступней, голенью, пяткой, подошвой, ребром или подушечкой стопы… Практически все удары наносятся в прыжке. Запрещены любые удары в низ живота. Разрешаются подсечки, которые производятся с целью лишения соперника равновесия.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»